Главная / Новости / О тонкостях протокола и этикета рассказали на мастер-классе в Доме Правительства

9 ноября 2018 г., 17:11

Более шестидесяти госслужащих Подмосковья собрались сегодня, 9 ноября, в Доме Правительства Московской области на мастер-классе уникального специалиста по протоколу и этикету Алёны Гиль.

Программа повышения квалификации «Управление впечатлением: инструменты деловой самопрезентации» организована и проводится впервые совместными усилиями Администрации Губернатора Московской области, Московским областным учебным центром и МГИМО (У) МИД России.

В ходе мастер-класса слушатели узнают про:

- правила статусного взаимодействия,

- ценность времени,

- использование мобильного телефона во время встреч и переговоров,

- вербальные и невербальные инструменты коммуникации и многое другое.

Приглашённый спикер Алёна Гиль – консультант по деловому этикету Администрации Президента РФ, лауреат национальных профессиональных премий. Это педагог исключительного опыта – около 30 лет – и таланта.

По мнению Алёны Гиль, этикет – это не набор ограничений, а напротив, увеличение свободы выбора. Это закодированная система отношений, язык, владеть которым – искусство, но вместе с тем – необходимость.

Участие в мастер-классе – уникальная возможность провести работу над своей внутренней культурой и повысить эффективность коммуникации под руководством одного из лучших экспертов в стране.