Главная / Новости / Губернатор собрал управленцев Подмосковья на семинаре-совещании

Губернатор собрал управленцев Подмосковья на семинаре-совещании

19 октября 2018 г., 18:20

Семинар «Современные принципы эффективного управления» стартовал сегодня, 19 октября, в Корпоративном университете Сбербанка. Участие принимают высший руководящий состав Правительства Московской области, главы Подмосковья, депутаты, руководство Сбербанка.

Встречу открыл губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он отметил, что это уже второй подобный семинар в текущем году, и обозначил цели для собравшихся управленцев Подмосковья: «Наша задача выйти из этих стен с чётким пониманием стратегии и плана действий на ближайшие пять лет. Рассчитываем, что команда, которую мы сформировали, способна работать в высоком темпе, на результат и сделать больше, чем в предыдущие годы».

Президент, председатель Правления Сбербанка Герман Греф рассказал участникам семинара о новых трендах в экономике и управлении.

Кроме того, своим опытом поделились зарубежные специалисты. Профессор Юшу Лью из института финансовых исследований Чонъян рассказал о модернизации китайской экономики. Глава департамента городского планирования Хельсинки Микко Ахо поделился опытом благоустройства общественных пространств столицы Финляндии.

Заместитель председателя Правительства Московской области Денис Буцаев рассказал о приоритетах экономического развития Подмосковья. Ключевые из них: формирование кластеров в отраслях, открытие новых рынков, развитие промышленных объектов, субсидирование и создание условий для бизнеса, налоговое стимулирование приоритетных направлений.

Завтра предстоит второй день интенсивной работы, интересные спикеры и актуальные темы.

Добавим, что организаторами семинара выступают Администрация Губернатора Московской области, Московский областной учебный центр и Корпоративный университет Сбербанка.