Главная / Новости / Московский областной учебный центр отметил 70-летие

Московский областной учебный центр отметил 70-летие

5 октября 2018 г., 18:58

Торжественное мероприятие, посвящённое юбилею Московского областного учебного центра, прошло в Доме Правительства Московской области 5 октября. В сентябре текущего года учреждению исполнилось семьдесят лет.

Вице-губернатор Московской области - руководитель Администрации Губернатора Московской области Михаил Кузнецов поздравил коллектив Учебного центра с юбилеем и вручил благодарности и благодарственные письма Губернатора Подмосковья. Он отметил прогрессивные перемены в учреждении за последние годы. «В этом месте действительно хочется учиться!» – подчеркнул вице-губернатор. Отдельными словами благодарности он выделил работу кураторов Учебного центра – заместителя руководителя Администрации Губернатора Московской области Ильи Берёзкина и советника руководителя Администрации Губернатора Московской области Дарьи Осокиной.

С приветственным словом выступил директор ГБОУ ДПО «Московский областной учебный центр» Руслан Фурс. Он рассказал об основных достижениях в работе, а также выразил признательность ВУЗам-партнёрам, прежде всего это МГИМО, РАНХиГС, НИУ ВШЭ.

Ежегодно в Учебном центре обучается более 5000 государственных гражданских служащих и более 3000 муниципальных служащих Подмосковья.

Проведено:

- более тридцати программ повышения квалификации,

- семь программ профессиональной переподготовки,

- три программы в дистанционном формате и запланированы ещё шесть,

- более восьмидесяти тренингов и семинаров,

- восемь зарубежных стажировок в год.

Кроме того, с начала 2018 года появился новый проект, направленный на отбор молодых кадров в Правительство Московской области. Уже два потока студентов прошли стажировку в Администрации Губернатора Московской области, и с октября приступили к работе стажёры третьего потока. В сравнении с первым желающих стало в три раза больше! В этом реализации этого амбициозного проекта активно помогает Учебный центр.

Добавим, что на торжественном мероприятии присутствовали члены правительства Московской области, сотрудники кадровых служб Подмосковья, спикеры, представители партнёрских ВУЗов, муниципалитетов.