Главная / Новости / Госслужащие Подмосковья актуализируют свои знания русского языка

Госслужащие Подмосковья актуализируют свои знания русского языка

3 сентября 2018 г., 17:10

Сегодня, 3 сентября, в Московском областном учебном центре стартует пилотный курс повышения квалификации «Русский язык для государственных и муниципальных служащих».

В русском языке существует огромный раздел, называющийся официально-деловым стилем. Это именно то, с чем мы сталкиваемся ежедневно, решая профессиональные задачи, связанные с деловым устным и письменным общением. Именно поэтому на государственной гражданской и муниципальной службе столь важно хорошо владеть навыками грамотной устной и письменной речи в соответствии с нормативами русского языка.

Программа позволит освоить культуру делового общения, разъяснит трудные случаи орфографии и пунктуации, закрепит основы орфоэпии, а также сформирует представления о речевых стандартах в официально-деловом стиле.

Курс проводится дистанционно на образовательном портале Московского областного учебного центра. Первые участники – 60 государственных гражданских служащих Подмосковья. Курс длится 45 дней и состоит из восьми учебных модулей, каждый из которых открывается последовательно по мере освоения курса. В конце обучения участникам предстоит сдать итоговый тест, в который включены вопросы из промежуточных тестов каждого блока. Участники программы, справившиеся с тестом, получат удостоверения о повышении квалификации.