Главная / Новости / Более 60 госслужащих повысят свою квалификацию в сфере охраны труда

Более 60 госслужащих повысят свою квалификацию в сфере охраны труда

8 августа 2018 г., 17:28

Московский областной учебный центр запустил программу повышения квалификации «Охрана труда». Это стало возможным после включения в реестр аккредитованных организаций для оказания услуг в области обучения по охране труда.

Сегодня прошло первое занятие для госслужащих министерств и ведомств Подмосковья. Участие в обучении приняли более 60 сотрудников Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Главного управления культурного наследия и Главного управления ветеринарии Московской области.

В качестве спикера выступила Нелли Айзитулина – заместитель руководителя Государственной инспекции труда, заместитель главного государственного инспектора труда в Московской области, советник государственной гражданской службы РФ 1-го класса.

Она рассказала об основах обучения охране труда в соответствии с ГОСТ 12.0.004-2015 и Межгосударственным стандартом, а также о совершенствование системы государственного надзора в сфере труда за счёт внедрения инновационных форм. Кроме того, были рассмотрены вопросы специальной оценки условий труда, расследования, оформления, учета и регистрации несчастных случаев на производстве.

По окончании обучения слушатели становятся ответственными лицами за жизни и здоровье своих подчиненных. 22 августа пройдёт итоговое тестирование, которое станет проверкой полученных знаний. Также участники получат удостоверения о повышении квалификации.