Главная / Новости / Губернатор Московской области открыл семинар «Современные принципы эффективного управления»

6 июля 2018 г., 18:24

Сегодня, 6 июля, в Корпоративном университете Сбербанка стартовал двухдневный семинар-совещание «Современные принципы эффективного управления».

Программу первого дня открыл губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он отметил, что такие встречи очень важны для руководителей столичного региона, поскольку позволяют «перезагрузиться» и совместно проанализировать происходящие вокруг события.

Актуальные проблемы Подмосковья – экология, здравоохранение, дефицит рабочих мест, высокоэтажная застройка, отмена льгот. Большое внимание сегодня уделили именно проблеме экологии. Сейчас в Московской области запущена комплексная система переработки отходов. Регион – передовик в этом направлении работы. Особо важные задачи сегодня – поиск мест для полигонов и введение раздельного сбора мусора.

Своим опытом в обращении с отходами поделились зарубежные гости из Японии и Австрии. Они рассказали, как их страны справились с «мусорной» проблемой и какие инструменты для этого использовали.