Главная / Новости / В ДПМО обсудили будущее журналистики

В ДПМО обсудили будущее журналистики

19 апреля 2018 г., 18:46

19 апреля в Доме Правительства Московской области прошёл второй обучающий семинар для корреспондентов молодежных редакций Московской области. Главная тема – «Журналистика. Драйвер развития политической системы или умирающая профессия?»

Есть ли будущее у классической журналистики в России и почему вопреки всему эта профессия остаётся востребованной у молодых людей? Рассуждали на эту тему известные спикеры Михаил Виноградов – политолог, президент фонда «Петербургская политика» и Константин Калачев – политический консультант, руководитель «Политической экспертной группы».

Цитируя спикеров, журналистика – не только профессия, это образ жизни. «Работа журналистом – отличный способ налаживания связей. Это повышает шансы сделать успешную карьеру», – отметил Михаил Виноградов. Он также рекомендовал молодёжи получать сразу несколько профессий.

Добавим, что в рамках мероприятия для участников семинара провели экскурсии на студии «Телеканал 360» и «Радио 1».

Организаторами семинара выступили Администрация Губернатора Московской области, Московский Областной Учебный Центр и Главное управление по информационной политике Московской области.